Главное меню
Поиск . Последние сообщения . Пользователи

Что такое воображение, действительность, истина? Чеховский городской форум города Чехов
»» Главная - Список форумов - Разговоры за жизнь,слухи, сплетни... - 'Что такое воображение, действительность, истина?' Top
• Гость Нет личных сообщений . Авторизация . Регистрация
Страниц: (2) [1 2 Все ]

Форум на Chekhov-town
Murdoc
  Дата 02-06-2008 16:56:07

Сообщений - 7361
Плохая :13

Она писал(а)
Действительность - это воображаемое нами?
Или то, что мы воображаем, становится
Действительностью?
Тогда что такое истина?
- Бывает ли у истории начало или конец? Где она начинается и где
заканчивается? Начинается ли она в начале путешествия или в конце...?
- Или она начинается в тот момент, когда мы приняли решение,
приведшее на путь, ведущий к началу истории? А может, тогда, когда
отправляемся в путешествие, или же когда беремся паковать вещи, или когда строим планы? А когда она заканчивается? Если история изменила нас, оканчивается ли она, когда мы перестаём говорить о ней? И какие её части значимы? Принятые решения? Пройденные пути...? История - это точка пересечения четырех дорог?.. 8)

The Matrix has you!

- - - - - - - - - - - -
Все, что слyчается, пoистине похоже На то, что видел мир, когда он был моложе. (Абу-ль-Аля аль-Маари)
Сообщение не содержит комментариев. Top Top
Яндекс
  Дата

Москва
Сообщений - 0
Плохая :0

Тэру
  Дата 02-06-2008 17:01:54

Сообщений - 429
Плохая :4

Murdoc писал(а)
Она писал(а)
...а Вы говорите Украина плохая видите скок у нас хорошего есть))))))))))))
да не плохая. эт мы так, для проформы повозбухали. Я бы с удовольствием съездил в Харьков, Киев, Крым... эх, тока некогда...

А я поеду В Мелитополь и в Севастополь))
Джа растафарай))

- - - - - - - - - - - -
Реинкарнация - это работа над ошибками. There are things known and there are things unknown. And in between are the doors.
Флуд Сообщение не содержит комментариев. Top Top
Тэру
  Дата 02-06-2008 17:05:43

Сообщений - 429

Однажды сидит Джа-Будда под своим деревом и рассказывает ученикам о логике бесконечного небытия. А один ученик его спрашивает: ну, ладно. Если на самом деле ничего нет, и ганджа нам это понять помогает. Но ведь ганджа-то на самом деле есть, или как? Джа-Будда ему отвечает: на самом деле ганджи уже нет. Мы ее всю скурили. А ученик не отстает: а если я сейчас еще за кораблем смотаюсь? Джа-Будда говорит: ты знаешь, было бы неплохо. Но ты сразу же убедишься в иллюзорности этого корабля, потому что нас вон какая толпа, и его сразу тоже не будет. А ученик говорит: ну, тогда, допустим, я стакан принесу. Тогда Джа-Будда говорит: ну, хорош гнать. На стакан у тебя бабок нет. А ученик говорит: а спорим, что принесу? Я одно место знаю, мне там могут за просто так насыпать, потому что я хороший человек. А Джа-Будда говорит: ну, зачем же мы будем спорить. Ты если можешь принести, тогда принеси. А мы уже проверим, есть она на самом деле, или нет...

- - - - - - - - - - - -
Реинкарнация - это работа над ошибками. There are things known and there are things unknown. And in between are the doors.
Серб
  Дата 02-06-2008 17:25:10

Сообщений - 1728
Плохая :7

Про что тему ни начни, так полюбас на политику и расширители сознания сползуд...

кароче.
всё, что происходит, может быть описано периодической функцией. тут всего 2 проблемы: а)период наблюдения пока слишком маленький, б)математическя запись этой функци чрезвычайно сложна.

- - - - - - - - - - - -
— Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя.
Она
  Дата 02-06-2008 17:25:14

Харьков
Сообщений - 114

Тэру писал(а)
Murdoc писал(а)
Она писал(а)
да не плохая. эт мы так, для проформы повозбухали. Я бы с удовольствием съездил в Харьков, Киев, Крым... эх, тока некогда...

Джа растафарай))

в Крыму сейчас холодно или цель визита не отдых на море?

- - - - - - - - - - - -
:)
Тэру
  Дата 02-06-2008 17:33:10

Сообщений - 429

Она писал(а)

в Крыму сейчас холодно или цель визита не отдых на море?

К родичам.

- - - - - - - - - - - -
AK-47
  Дата 02-06-2008 17:43:45

Чехов
Сообщений - 226
Плохая :1

Тэру писал(а)
Murdoc писал(а)
Она писал(а)

Джа растафарай))

Я так и знал что тут замешаны наркотики...
Но если когото интересует моё мнение по теме, то лично я думаю что с точки зрения банальной эрyдиции каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводy, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирyющий обьект рациональной мистической индyкции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситyационной парадигмы коммyникативно-фyнкционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибyтивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мyльтиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирyющим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в резyльтате чего надо принять во внимание следyющее: посколькy не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной сyбстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирyет в эксгибиционном направлении, посколькy, находясь в препyбертатном состоянии, практически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбриональнyю клаyсторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следyет, что в резyльтате синхронизации, ограниченной минимально допyстимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требyют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибyтивного анализа, что обyсловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабyлировать комплексный морфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yниверсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощyщений сyбьекта, абсолютно нефyнкциональных в yсловиях абстрактного хаоса.
Она
  Дата 02-06-2008 17:51:43

Харьков
Сообщений - 114

AK-47 писал(а)

от души сейчас рассмеялась)))за что огромное спасибо Вам

- - - - - - - - - - - -
Серб
  Дата 02-06-2008 17:52:21

Сообщений - 1728
Плохая :7

полный бред,
однако фраза "деградирyет в эксгибиционном направлении" это "5" по-любому

- - - - - - - - - - - -
— Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя.
Bdos
  Дата 02-06-2008 17:54:41

Чехов
Сообщений - 2544
Плохая :8

Она писал(а)
Тэру писал(а)
Хороший в Харькове план...

Высылайте срочно! порассуждаем над действительностью и воображением

- - - - - - - - - - - -
Ззаморочки всё это!!!
Bdos
  Дата 02-06-2008 20:31:07

Чехов
Сообщений - 2544
Плохая :8

Она писал(а)

всё окружающее тебя
Тогда что такое истина?

всё в чём ты уверенна

и не надо так сильно заморачиваться! лучше выполни просьбу постом выше

- - - - - - - - - - - -
Ззаморочки всё это!!!
Она
  Дата 03-06-2008 10:12:59

Харьков
Сообщений - 114

Bdos писал(а)
Она писал(а)

всё окружающее тебя
Тогда что такое истина?

всё в чём ты уверенна

и не надо так сильно заморачиваться! лучше выполни просьбу постом выше

а с чего вы взяли,что я замарачиваюсь??)))) это всего лишь тема ;)

- - - - - - - - - - - -
Murdoc
  Дата 03-06-2008 11:54:33

Сообщений - 7361

Она писал(а)
интересно с каких таких шишег тебе такие темы в голову приходят...

- - - - - - - - - - - -
Все, что слyчается, пoистине похоже На то, что видел мир, когда он был моложе. (Абу-ль-Аля аль-Маари)
Она
  Дата 03-06-2008 13:59:08

Харьков
Сообщений - 114

Murdoc писал(а)
Она писал(а)
интересно с каких таких шишег тебе такие темы в голову приходят...

интересно,а какие темы были бы затронуты Вами,придя Вы на Харьковский форум? это при условии,что разнообразия тем полным полно)))

- - - - - - - - - - - -
Murdoc
  Дата 03-06-2008 14:09:56

Сообщений - 7361

Она писал(а)
интересно,а какие темы были бы затронуты Вами,придя Вы на Харьковский форум? это при условии,что разнообразия тем полным полно)))
Наверное тема шишег...

- - - - - - - - - - - -
Тэру
  Дата 03-06-2008 18:34:15

Сообщений - 429

Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого
42

- - - - - - - - - - - -
Walker2
  Дата 31-01-2017 10:37:28

Сообщений - 1

Здравствуйте.

Предлагаю Вашему вниманию метод самолечения, которым сам активно пользуюсь. Метод увеличивает здоровье, и живучесть во всяких формах её проявления. я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

(автор текста и метода- я. Если Модераторы посчитают правильным перенести сообщение- я доверяю их решению)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. Отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет- без всяких форм, посредников и отсылок.

Вышеописанный вариант отдачи себя- тренировочный- с максимальной интенсивностью отдачи. Обычно не нужно поднимать интенсивность до Максимума.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно два месяца назад.

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

Методы нормализации мировоззрения и психики:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".

Особо сильный вариант: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 2- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Если слишком усердно практиковать чёрный или белый шары, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. -я предполагаю. Лучше освоить особо сильный вариант- эффект сильнее и отдача для него нужна немаксимальной.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды". Если вы пьёте фторированную- просто сравните эффекты от фторированной и не-.

Страниц: (2) [1 2 Все ]

Rambler's Top100

Разработчик: achr@mail.ru

При любом использовании материалов сайта, ссылка на сайт www.chekhov-town.ru обязательна.